• 中国政府网
  • 省政府
  • 市人大
  • 市政协
  • 市纪委
集群网

县区政府

  • 涡阳县
  • 蒙城县
  • 利辛县
  • 谯城区

部门站点

  • 市发展改革委
  • 市教育局
  • 市科技局
  • 市经济和信息化局
  • 市公安局
  • 市民政局
  • 市司法局
  • 市财政局
  • 市人力资源社会保障局
  • 市自然资源和规划局
  • 市生态环境局
  • 市住房城乡建设局
  • 市交通运输局
  • 市农业农村局
  • 市水利局
  • 市商务局
  • 市学问旅游体育局
  • 市卫生健康委
  • 市退役军人事务局
  • 市应急局
  • 市审计局
  • 市统计局
  • 市市场监管局
  • 亳州市公共资源交易网
  • 市医保局
  • 市地方金融监督管理局
  • 市城市管理局
  • 市数据资源管理局
  • 市药业发展促进局
  • 市招商局
  • 亳州经济开发区
  • 亳州芜湖现代产业园区
  • 市住房公积金管理中心
  • 亳州普法网
  • 信用亳州
  • 繁體中文
  • 英文版
  • 无障碍浏览
  • OA办公
您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
噪音
信件来源
市民论坛
来信时间
2020-04-18 23:21:33
信件内容
2020年4月5日至4月18日的▓每天上午和下午,涡阳县天静宫街道“北城世纪城小区”湖港物业企业工作人员,用喇叭反复播放缴费通知,声音特别大,持续时间特别长,严重影响没开学的▓学生上网课学习和业主休息。
办理部门
涡阳县政府
办理时间
2020-05-22 08:41:30
回复内容
您反映的▓问题现回复如下: 1、关于水电移交问题经查;小区水与5月10日正式移交给水厂部门管理。小区电移交问题因小区三期工程正在建设现不符合移交,等三期工程竣工交付业主使用,由开发企业向供电企业报备移交手续,待供电企业验收符合移交办理小区电移交。 2、小区的▓水电费物业代收代缴,每月5号-10号物业会多方位多渠道宣传催缴水电费,约束节假日不宣传,我中心已通知小区物业不允许或降低音量喇叭声音不影响业主休息范围之内播放,现小区物业只在门岗播放和采取向业主张贴催缴通知书,严格做到不扰民。 物业办2863737 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-05-25 09:00:00
关闭

【www.lomogadget.com】 奥门威尼斯app_奥门威尼斯人手机版
XML 地图 | Sitemap 地图
<em id="zuywum832"><legend id="fqrrtv308"></legend></em><th id="zgpqmd298"></th><font id="cguimy505"></font>